Владимир Колесникович

Кто может помочь с причастиями?

Бушующ.. . моря; заполняем.. . сосуда; от ведра, заполненн.. . водой; заполнивш... ся сосуд; сравниваем.. . предметов; приехавш.. . в город ребят; растворивш... ся в стакане сахар; падающ.. . с небес луч; растаявш.. . снегом; бумаги, подписанн.. . мастером; прилетевш.. . птицы; листья унесённ.. . ветром; озаряем.. . вершины; озарённ.. . солнцем; скосивш.. . траву; скошенн.. . трава. Тут надо обязательно обозначить действительно и страдательное причастие и указать их вид

Александр

Бушующего или бушующие; заполняемого сосуда; заполненного; заполнившийся; сравниваемых; приехавших; растворившийся; падающий; растаявшим; подписанные; прилетевшие; унесенные; озаряемые; озаренные; скосившие; скошенная
Действ. причастия - суффиксы -УЩ, -ЮЩ, -АЩ, ЯЩ; ВШ, Ш; страдательные - -ОМ, ЕМ, -ИМ, ЕНН, НН - по ним и определяйте вид причастия.
Сделанном, читаемую, исследовавшей, собираемые, застреленного, отремонтировавшим, решенная, рисующих, построенные, борющегося, колеблющегося, тающего, озаренная, налетевший, побелевшие.