Елена Пеганова

На лежащем столе зеркале стоит полураскрытая книга. Сверху на зеркало направлен пучёк света. Если в комнате потушить...

На лежащем столе зеркале стоит полу раскрытая книга. Сверху на зеркало направлен пучёк света. Если в комнате потушить свет то прочесть текст книги будет невозможно. Но если накрыть зеркало белой бумагой текст книги становится различимым. Как объяснить это явление?

Мария Толокнева

рассеивание света )