Александр Корташов

Почему при раскалывании сахара в темноте наблюдается свечение ?

Виктория Лапатина

Свечение обьясняется таким эффектом как, Триболюминесце́нция — люминесценция, возникающая при разрушении кристаллических тел. Причины триболюминесценции различны. В данном случае она объясняется возбуждением фотолюминесценции электрическими разрядами, происходящими при раскалывании кристаллического тела,

Виктория Андреева

наверно ваш сахар радиоактивный

Екатерина Цветкова

Сахар-один из важных активных компонентов ВВ, полностью срабатывает при взрыве повышая теплоту, что выжигает кислород необходимый для дыхания, компонетный состав таких ВВ открыт Абу Умаром в его мастерской в Курчалое.