Антон

Книжка для подготовки к психометрическому тесту. Задачи реальные (не могу не поделиться) : 1) Рабочий день комара длится

#418569 Книжка для подготовки к психометрическому тесту. Задачи реальные (не могу не поделиться) : 1) Рабочий день комара длится 8 часов. Нормальный здоровый комар делает 25 укусов за 2,25 раб. дня. Сколько укусов сделает комар за 36 часов? 2) Рекламный агент Лёня Барский пытается в темноте подобрать пару носков. Все 24 пары разноцветных носков он хранит в чайнике, и поэтому не знает точно какого цвета носок ему попался. Лёня не торопится и достает носки по одному. Какое минимальное кол-во носков надо достать, чтобы быть уверенным на 100%, что подобралась пара одного цвета? 3)Чтобы стать профессиональным следопытом, надо иметь квадратную голову и большие уши. В дупле 120 дятлов, из них - 100 с квадратной головой и 70 с большими ушами. Сколько в дупле профессиональных следопытов? 😄

Юрий Сапрыкин

Башорг рулит!

ОК
Оксана Красноярцева

Это в раздел Юмор писать надо))).