Никита Иванов

С советских времен сохраняете уродливое деление мира на "друзей" и врагов?

Вася Пупкина

Вообще-то это деление с времен появления человеческих стад.

Евгений Зарубин

При чем тут советские? талмуд читайте: есть люди и гои. гои - не люди, а рабочая скотина. всё оттуда. вся ненависть, грязь и мерзости.

Grisha Brinza

Сохраняю. Жидов вообще в отдельную категорию выделяю.

Юлия Кутейникова

угу, все страны братья, а политик одной страны только и думает как сделать лучше соседней стране.

сказано было давно, но на века:

У России есть только два друга -ее Армия и Флот. (ВВС тогда еще не существовало)

Лала Абдуллаева

нет, щас делим на пустое место и тех, на кого наплевать.
это, конечно, гораздо менее уродливо

Е*
Евгений ****

причем тут советские времена.... с зарождения жизни так

Марина

Ага. Египтяне и евреи самые, что ни на есть, советские люди. Вот уроды...

Марина Marinus

Я вам как то написал, но вы не соизволили вникнуть в смысл мною написанного, делю, на иудеев и НЕ иудеев, особенно с Киев града ...

Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я сегодня научаю вас исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и
наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам в наследие;
23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т. е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т. е. дьявол, если по совести
смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею”;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они
над тобою не будут господствовать

Книга Пророка Исаия:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; …
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”.

Ой и не хорошо то как, я вынужден кое с кем и согласится....

Uliana Rusu

да пофигу мне на ссср и его деления

Геннадий Терентев

У всех своя начинка, определяю по запаху, а запахов больше, чем два.

Selvins Bite

Нет, теперь делю на врагов и недругов.

Ег
Егор

Такое деление было всегда независимо сколько было полюсов вражды.

Татьяна Фруктова

Раньше-"разделяй и властвуй"

Сергей

Там.. на верху им виднее с кем дружить. Да и остались ли вообще друззя?

Марина Марина

как тогда не делил, так и сейчас. Друзья и враги-прежде всего внутри нас, и наше отношение к самим себе и вызывает соответствующую реакцию окружающих