Евгений Пяткин

какие особенности реорганизации акционерных обществ в России? реорганизация предприятия

Иван Думщиков

В России - Российские особенности: дробление общества на мелкие предприятия для создание холдинга, где вместо одного генерального директора, появятся должности для нескольких директоров (блатных людишек) . И управлять холдингом будет уже Совет директоров в составе этих людишек. А для рабочих 100% сокращение с обратным приёмом на работу на общих основаниях и без каких-либо заслуг и стажа работы на уже несуществующем предприятии. Правда, возвратиться смогут далеко не все. Именно во всём этом и заключается соль реорганизации ПО-РОССИЙСКИ.

Виктор Малин

Реорганизация заключается в 1. Это работа дирекции по мотивации персонала- им нужно что то делать чтобы оправдать свое существование и свои оклады.
2. Это кормушка для менеджмента.. собственно сам хозяин слабо вникает в суть перемен. А перемены именно в выводе из предприятия вспомогательного (это их слово) ремонтного персонала из состава предприятия. Затем начинается уже нормальный денежный оборот между этими структурами за любые формы работ и ремонтов- есть хороший оборот- есть откаты.. это бонусы менеджменту. По сути они крадут у хозяина, но он и так много имеет поэтому не вникает.
Страдают простые люди- их постоянно держат в напряжении увольнением всвязи с реорганизацией.