Сергей Спиридонов

Есть ли у Вас в стране такие проблемы: язык, эмигранты, правда?

Всегда в советское время в равных условиях изучали и украинский и русский языки.
От этого мы только духовно богаче стали!

Учится поступала в России, то в университете проверили, чтобы оценки
по украинскому языку в среднем не ниже 4,75 были.

В законодательстве тоже было:
если более трёх лет прожил в одной из республик, то
было обязательным изучение языка этой республики.

Так что все истерические крики сегодня о угнетении украинского языка
в Украине - это самая гнусная ложь, брехня!

Так же, как и надуманная истерия о насаждении русского языка кому-то!

В СССР нужен был общий для всех язык, страна была одна сильная и умная.

Это был добрый и надёжный дом для всех народов, живущих в СССР.

Не было нищих и несчастных в таком количестве, как сегодня,
ни в одном уголке СССР!

Работу и заработки ВСЕГДА можно было найти и на собственный вкус.

Хорошо, что можно было работать и в Киргизии и в Туркмении и в
Алтайском крае и везде, потому что понимали друг
друга - был общий язык - русский.

Да и дети мои ходили в разные школы: один захотел с друзьями и ходил
в украинскую, младший - в русскую.
Наш дом был на одинаковом расстоянии от обеих школ.

НЕ было проблем с языками!

Дубовый Запад не знал как нас разрушить и
разрушил наши самые мощные фундаменты - моральные!

Чтобы подорвать страну взялись разрушать то, в чём страна сильна.
А народу дай волю очернять - так они безмозгло и мать родную згноят.

Валерий Евдокимов

Я в Латвии живу.
Проблем нет, кроме языка и остатков фашизма. Хотя, меня больше раздражают россияне, которые живут у нас, и требуют, чтобы игра была по их правилам. Напрашивается вопрос-зачем тогда в Латвию приехали? Особенно выводит из себя то, что сами русский язык толком не знают, писать на своем же родном языке грамотно не умеют, но хотят, чтобы русский язык уровняли в правах с латышским.

Бактыгуль Амираева

Читать все это впадлу! Люди, излагайте Ваш вопрос КОРОЧЕ!

Евгений

СССР был образован1922 году для продолжения мировой революции и интересы простых граждан учитывались в последнюю очередь..