Любовь Виноградова

Есть ли здесь эмигранты? В какую страну уехали и почему? Как там живется?

Светлана Бородина

Новая Зеландия. Это просто рай.

Valeryi Vidmanov

kazdii den' feerverki, paradi, baksi s kustov pryamo srivaem, nu i da, allergiya ot ananasov i ryabchikov...

Дп
Дпомпвл

турист с восьмилетнем стажем в розыске

Ив
Иван

Уехала в страну своей мечты ни о чем не жалею. Наооборот чувство что наконец то домой попала. Видела много разных людей, многие по дому тоскуют и просто приезжают потому что дома хуже. Мне жалко таких людей. Уехала еще до кризиса, когда у всех все было в шоколаде, так что по личным убеждениям и потому что мечта. Я думаю у каждого человека на подсознательном уровне заложено место его проживания, но не всем повезло там родиться, но к стране своей мечты надо стремиться и только тогда ты будешь счастлив. Шотландия.

Ден Кочуев

Был эмигрантом в Германии. 2,5 года. Уехал по Famillienzusamenfurung -- по объединению семьи.
Живётся там никак, поэтому хорошо. Ничего не происходит. Толпу хулиганов-болельшиков-нацио-
налистов разгоняет один свисток женщины-полицейского, тоже одной. Паднение велосипеда, пло-
хо прикованного к столбу возле супермаркета, -- это событие на весь день. Выставка фотографии в
городском музее -- повод для патриотизма и гордости. Не выдержал. Вернулся. Наверное, я экстри-
мал. Или просто русским место в России.

Руслан Бикмухаметов

Очень много друзей живут за границей, ( Испания, Франция, Греция, Швейцария) все довольны и не жалеют, что уехали.
Я сама несколько лет жила в Греции, эти годы были лучшими.

Alima Bakirova

есть. в израиль. живётся хреново но гораздо лучше чем в россии.

Анюта Мамаева

друзей достаточно! ни кто ни жалуется! канада германия! НО надо быть специалистом и желательно в данный момент там востребованным! Единственное отсутствие русских и друзей будет сказываться! хотя зависит от вас) удачи

Ирина Панченко

Израиль. Всё отлично. Недавно съездила в Россию после 16 лет отсутствия. Больше не хочется. Привезла мужа оттуда. Очень доволен, хотя там занимал хорошие должности.

Сергей Матросов

живи в России - тут не скучно! там сдохнешь со скуки!

П!
Просто !!! Душа !!!

Живу в Германии. Уехал из Казахстана 12 лет назад, как потомок немцев, моя мама на половину немка. Живу лучше чем жил в Казахстане, назад совершенно не тянет. Тут конечно тоже проблем хватает, но они совершенно другого плана, нежели были в Казахстане. Стабильности больше и реальная поддержка от государства. И ещё, если бы я не ухал, то уже бы умер. У меня три года назад раковую опухоль обнаружили, прооперировали и послеоперационное личение и наблюдение в клинике всё это время (на следующей недели очередное обследование в клинике) , всё оплачивает медецинская страховка, которая тут обязательна и даже если ты вдруг станешь безработным, то государство тебе эту страховку платить будет. В Казахстане у меня бы просто небыло денег чтобы всё это оплатить.