Da
Daimond

чё то не пойму. янки давно зубы скалят на Россию

так чё же во второй мировой они полезли в союзники к нам. а не к гитлеру?
хотя одна мысля есть но сомневаюсь. что правильная.
янки боялись мощи гитлера.
пока рузвельд был жив он сказал сталину и черчелю.
пока мы живы сможем удержать после военный мир.
но рузвелд умер и началась огресия янков.
началась война в корее. репетиция третьей мировой войны.
почитайте Вадим Мацкевич или почему сша не напали на советский союз

Михаил Поликахин

Янкам пофигу. На Уолл-Стрите янков нету...

Татьяна Небера

Вообще-то у США особо выбора не было, потому что Гитлер обьявил им войну. А удар японцев по Перл-Харбору подтолкнул к решительным действиям. Если бы США вступили в коалицию стран Оси, мир был бы порабощен за пару лет. А потом они бы между собой грызтся начали.

Александр Автаев

Нет, не скалят! Чего только стоит негласная договорённость последних 3 месяцев:
США отказываются от оранжевой революции и жёсткого сценария в России, а Путин взамен "признаётся", что Россия "спланировано" "оккупировала" Абхазию с Осетией и не опровергает это в СМИ..

Елена Гребенникова

они всегда улыбаются, это ничего не значит.

Леся Персидская

До войны был заключён договор в котором говорилось что союзники будут на стороне той страны, против которой была использована огрессия. Если бы СССР напали бы на германию то союзники защищали бы её и советсвий союз был бы разгромлен из за того что был ещё недостаточно (совсем) неподготовлен к войне.