Ch
Christina

Какие документы нужны для самостоятельно перехода границы Россия-Эстония?

На новый год подумываю наведаться к подруге в Эстонии, а точнее городок Нарва. Какие документы нужны для этого? Приезд будет по пригласительному письму со стороны подруги, переход границы пешком Из Ивангорода.
Работаю я не официально, возможно ли просто поставить штапм от фирмы знакомых (они будут уведомлены для чего ставиться эта печать и прочее) что якобы у них давно работаю или в посольстве это вскроется?
Я так понимаю что для того чтобы находиться просто в Нарве нужно меньше документов чем если я надумаю съездить в Таллин.
И что лучше, отдать все документы фирме которая будет за меня в посольстве хлопотать без приглашения меня или самой?
Всем большое спасибо

Марина Мастяева

Что значит по письму? :)) Ваша подруга должна прислать официальное приглашение, с этим документом + с загранпаспортом, + анкета+справки с работы+страховка+билеты идете в консульство Эстонии сдаете документы, платите визовый сбор 35 евро и ждете решения. Далее на усмотрения консула- дать вам визу или нет.

Пакет документов один, если надумаете делать через фирму - готовьте деньги и учтите, что ни одна фирма не гарантирует 100% результат получения визы.

Более подробно о документах необходимых для визы - читайте на официальном сайте консульства Эстонии http://www.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/viza/aid-1986

Ks

не едь туда, там наших не любят