Trend Stayler

армия обязательно нужна, если я учиться пойду в академию?

Зоя Волкова

Ну если вы хотите стать офицером, а потом генералом, и вам нужна Военная академия Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, то да. Армия нужна обязательно.
А если в местную Академию культуры или Академию Физ. культуры, которая раньше ПТУ была, то тогда армия вообще не нужна.

Николай Доронин

а что за академия

Елена Фролова

если в академии есть военная кафедра и ты пройдешь курс, то не обязательно

Djanuska Lapuska

тогда точно не нужна будет