Владимир

свеной селитёр опасен ли он для человека. какие семптомуи как его игннать

Александра

опасен, осбенно свиной (есть еще бычий) , свиной крепится в кишечнике не только присосками, но и крючьями, трудно вывести

Юля Пархоменко

Опасен! Так как это паразит.. . Изгнать можно лекарством, или операция если запущенно и лекарством не удается.

Александр

Паразита в деревнях изгоняли тыквенными семечкам

Наталья Макеева

милое создание.... Но он же паразит - чего уж хорошего, когда внутри такое поселилось))) )

гонИте! :

Народные глистогонные средства, используемые для изгнания солитера
1.экстракт папортника
2.Грецкие орехи ►► Измельчить 4 столовые ложки незрелых грецких орехов, залить их 1 стаканом чуть подсоленного кипятка, дать настояться полчаса, а затем отцедить жмых. Полученную жидкость выпить в течение дня, принимая слабительную соль. Средство эффективно как против солитера, так и против круглых глистов.
3Тыква ►►
А Сырые, очищенные от кожуры семена тыквы (обязательно с зеленой тонкой кожицей) используют для изгнания ленточных червей; есть семена тыквы нужно в течение 10 – 14 дней.
Б Четверть фунта (100 г) очищенных тыквенных семян растолочь и смешать с брусничным соком в густую кашицу. Вечером съесть несколько сельдей (кто сколько сможет) , а наутро съесть половину указанной кашицы. Затем через час съесть другую половину кашицы и лечь в постель на 2 часа. В 8 час. утра принять 1 столовую ложку касторового масла и немного походить. Через 3 – 4 часа солитер должен выйти. Если солитер вышел, надо тщательно осмотреть, вышла ли головка. Если вышла, можно успокоиться, так как больше одного солитера в одном организме не бывает. Если же головка не вышла, солитер снова начнет расти. Головка у него сидит на тонкой шейке, но крепко держится за стенки кишок пятью присосками; распознать ее легко. Для этого нужно залить водой кал в тазу, помешать, дать устояться, слить воду и снова залить водой. Так делать несколько раз, пока станет ясно, весь ли вышел солитер и вышел ли он вообще.

Irina Dimkova

Солитёры, или цестоды, являются кишечными паразитами (плоскими червями) , которые скручиваются как рулетка. Солитёр не может существовать самостоятельно, он обитает в пределах кишечника животного или человека. Паразит – животное или растение, которое живёт за счёт хозяина, другого животного или растения. Яйца солитёра попадают в человеческий организм от животных через еду, особенно сырое или недоваренное мясо. Ещё человек может заразиться, если есть контакт с фекалиями животных или загрязнённой водой. Заражение человека от животного называют зоонозом. У большинства заразившихся солитёром не наблюдается никаких симптомов. Если признаки и симптомы присутствуют, то обычно это усталость, боль в животе, потеря веса и диарея. Чтобы избавиться от солитёра, нужно лечение. Его эффективность 95% и длится всего несколько дней. Наиболее распространённые солитёры: taenia solium – свиной солитёр; taenia saginata – коровий солитёр; heminolepis – карликовый солитёр. Taenia solium и эхинококк granulosus (солитёр собаки) могут вызвать другие болезни, если личинки выходят из кишечника хозяина и обосновываются в другой части тела.

Maks Kudinov

Да какая там опасность - вон по телику один мужик добровольно одну частичку этой штуковины съел и ростил его в себе благополучно на пользу и дальнейший навык зрителям аж до 4-х метрового размера (типа ничего не чувствуешь, только жрешь, как будто яма желудка открылась и при том худеешь) , а потом какое-то лекарство скушал, да и сходил в туалет по большому, вот и все...

Игорь Шохин

детишки "друга" могут взрослеть в башке человека!

Алексей Оболонков

на то он и свинной, ане человеческий. . страшно это. . врач скажет как его изгнать...