Дмитрий

Что такое- Вирус Пипиломы человека? чем он опасен для молодой девушки и как лечится?

Иван Емельянов

Он опасен риском возникновения рака шейки матки.

Максим Терехов

Ни чем... а лечение опасно... их проще в косметическом кабинете удалять время от времени.

Та
Татьяна

Это вирус вызывающий анальные и генитальные бородавки. Лечению не подлежит. Можно временно устранить только последствия хирургическим путем. Может привести к онкологии. Носителями вируса являются около 60% населения нашей планеты.

Ваня Бахмутов

да опасен тем, что может продуцировать раковые клетки, которые разрастаются.. .
Вроде как их шесть типов--папиломовирусов и именно один из них онкогенный.. .
Иммунитет укреплять надо, чтоб вирусы не разлазились по организму. И воду чистую, теплую пить по 1,5--2 литра в день....А не сидеть испуганно в интернете..) .
Почитайте книгу Новый Старт. . и организм все возьмет под свой контроль....http://www.klex.ru/5kn

Екатерина Шукаева

Опасны только некоторые типы этого вируса - 16, 18 и ещё какие-то там. А опасны риском развития рака шейки матки. Делать - постоянно контролировать это дело у врача.

Андрей Мякишев

Если обнаружили вирус папиломы человека, должны еще раз взять мазки и если подтвердился, то не сидеть сложа ручки и только систематически обследоватся, а самой укреплять иммунитет. Пищевых лекарств, предохраняющих от рака очень много. Какие именно почитайте на форуме Паразитарная теория рака, модератор Плюс. Это в целях профилактики. Там есть такая тема.

Djanuska Lapuska

вирус папилломы человека - это вирус....ну как вирус герпеса и т.д.
В наше время этот вирус есть у всех. Но хоть название вируса одно, но существуют различные его виды или типы, которые нумеруются номерами.
Этот вирус может просто быть в крови и ничем себя не проявлять, он может проявиться в виде обычных бородавок (на руках, на лице, теле и т.д.) - которые вообще безвредны, этот вирус может вызвать так называемые остроконечные кондиломы, которые проявляются только в области гениталий (чаще всего - вокруг ануса), и самое страшное - этот вирус может вызывать рак шейки матки.
Поэтому, нестрашные виды вируса называются неонкогенными, а страшные его виды - онкогенными.
Вот онкогенные виды вируса - лечат. А другие его виды - не лечат. Если честно - избавиться от этого вируса невозможно, но его можно подавить, чтобы он не вызвал, к примеру рак или рост кондилом.
Для того, чтобы узнать есть ли у вас онкогенные виды или нет - обратитесь к гинекологу...а он уже расскажет, что нужно сделать, какой анализ сдать, и расшифрует его, и если что - лечение назначит. На неонкогенные виды - не нужно сдавать анализы и тратиться..не имеет смысла.