Марина Удовенко

Квартира в соцнайме, прописаны отец и сын, отец как собств, умирает; передаётся ли эта квартира несовершенолетнему сыну

Олеся. Цухт.

если сын там прописан.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

необходимо обратиться в органы по делам детей, чтобы закрепили жилье за ребенком. а то шакалов много. кв-ра приватизирована или нет? по закону, дети вступают в наследство после жены либо мужа.

Денис Симаков

квартира в соцнайме
принадлежит государству
государство умерло?

Давит Кагзванцян

да если прописан

Елена Малыхина

В собственность не передается (потому что это соц. найм - жильё муниципальное) , а договор соц. найма должны переоформить на сына, если прописаны вместе были. Нанимателем в договоре вместо отца будет сын.

Ал
Александр

Сын прописан, там и остается. Наследуется только частная собственность.