Жа
Жанерке

Почему отсутствие хлеба способно вызвать революцию?

Ведь не хлебом единым жив человек, почему именно отсутствие хлеба вызывают революцию?

Сергей Гурьянов

Именно потому что не единым.
Т. е. , он является обязательной составляющей жития, хотя и не единственной.

Юлия

"хлеб" в данном контексте-метафора...

Елена Тофан

Не только, но хлеб всему голова.

Татьяна Потапова

ну кушать-то надо потому-что. а потом уже о возвышенных материях рассуждать. биология матьийо!

Анастасия Бердникова.

попробуй месяц не кушать....

Светлана Педанова

Странно, водка второй хлеб, вот отсутствие оного вызывает самые негативные эмоции

Татьяна Бровкина

Мария Антуанета советовала народу франции есть пирожные если нет хлеба и что получилось - Великая Французская революция. Так что хлеб всему голова.

Евгения

Хлеба нет - смерть. Так было всегда: и в 21, и в 33, в войну, потом в 47 годах. Такая революция называется голодным бунтом.