Артём

помогите пожалуйста разобрать слова по составу!)

Самосовершенствование, носатый, пренеприятный, переходить, сотоварищ, АТС, РФ, вечнозелёный, мороженое (сущ)

Паша

Самосовершенствование: сам - корень, о-соединит. гласная, со - приставка, верш - корень, ен - суффикс, ств - суффикс, ова - суффикс, ни - суффикс, е - окончание;
носатый - нос - корень, ат - суффикс, ый - окончание;
пренеприятный - пре, не - приставки, прият - корень, н - суффикс, ый - окончание;
переходить - пере - приставка, ход - корень, и - суффикс, ть - окончание;
сотоварищ - со -приставка, товарищ - корень, нулевое окончание.