Денис

какое лечение назначают при спондиллоартрозе шейного отдела позвоночника

Юлия Ахтямова

-противовоспалительная терапия (НПВС) назначаются при выраженном болевом синдроме;
миорелаксанты центрального действия - при выраженном мышечном спазме;
-хондропротекторы - препараты, способствующие замедлению дегенерации хрящевой ткани;
иглорефлексотерапия;
-тракционная терапия (вытяжение позвоночника) ;
-щадящая лечебная гимнастика, в т. ч. посещение бассейна.
У лиц пожилого возраста при заболевании спондилоартрозом, а также при наличии противопоказаний для активных мероприятий по укреплению мышечного каркаса, широко используются физиотерапевтические процедуры.

Дмитрий Михальченко

нам назначали-массаж, жемчужные ванны, физио, занятия в бассейне и препараты