Ion Zavtoni

что делать при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

Ма
Маша

Качай мышцы шеи. И не только шеи. Спи на очень тонкой подушке. Крути головой вверх-низ, вправа-лева.

Ви
Виктория

что- как обычно при остеохондрозе - массаж, и больше двигаться - это у большинства людей такая проблема - и это даже уже не болезнь - я следствие жизни, вот и все

Екатерина

Сделать снимок. А еще лучше МРТ. Убедиться, что там есть грыжи (протрузии) дисков. Разговаривать с хорошим гирудотерапевтом.

Annet

заниматься гимнастикой.... в инете можно найти комплекс упражнений

Ви
Виктория

Вы делали МРТ?
гимнастику делать, надевать специальный воротник, когда долго сидите.

Ольга

пить больше жидкости с содержанием витамина С, то есть кислой, для вымывания отложившихся солей на шейных позвонках. А еще делать упражнения для шеи, массаж, ходить в баню, то есть проводить процедуры, улучшающие циркуляцию жидкости в этом отделе.

Виктория

поменьше сидеть за компом) ) помогает здоровое питание, поменьше стрессов, йога в разумных пределах, индийский аювердический массаж с кунжутным маслом, ..