Larisa Maslennikova

Кто вылечил сам остеохондроз шейного отдела позвоночника? помогите!! ! Как снять боль?

Сергей Прытов

В ВАШЕМ возрасте (27 лет), это называется-миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса, в зависимости от квалификации массажиста
(довольно болезненная процедура, но-быстрый эффект); вторым способом лечения является-нанесение эфирного масла мяты на следующие области: задняя часть шеи,
верх и боковые внешние стороны лопаток, передние части плеч и область между лопаток; лечение щадящее, но существуют 3 запрета, после втирания масла и укутывания,
НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ-ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или балкон.

Александр Климов

боль можно снять только анальгетиками или НПВС, а для устранения причины нужен комплексный подход - медикаменты, массаж, физио процедуры и хорошая грамотная ЛФК

Евгений Зорин

Таблетки "Вольтарен актив"+Мазь ( Вольтарен) !

Строгая диета-без соли, сахара... .
Много соков (морковь, яблоки,... )
Массаж... .

И плюс-гимнастка по утрам ( особо не напрягаясь)!!!

Юрий М

Не только шейного. Было смещение сегментов спинного мозга. Поставить на место - упражнением

El
Elya

хорошо помогают крема с сабельником болотным, лечебные грязи. и хиджама см. на islambio/com