Annet

Про остеохондроз грудного отдела позвоночника!

Узнала что у меня остеохондроз. . поликлиника у меня дурацкая .. врач толком никакого лечения не назначил. . Нашла видео упражнения как рас для моего вида остеохондроза.. . вот буду делать. . и мне интересно есть ли люди которые страдали этим заболевание и как сами лечили и как быстро стал виден результат!??? Мне вот 20 лет я уже мучаюсь от неприятных болей в груди .. колит, щимит, тянет, давит.. . все время кажется что это сердце болит.... вообщем крыша скоро поедет если не избавлюсь от этого поскорее. . я все время сижу за компьютером и вот все усугубляется! Кто сталкивался, может что то подскажите?

Са
Сая

Всё время сидеть просто нельзя. В советское время была санитарная норма... не более 45 мин в час. Но могу порадовать... он не лечится. Т. е. если заниматься физическими упражнениями можно вроде как почувствовать себя легче.. бросить нельзя. Но надо бороться, потому как с возрастом будет хуже....

Дм
Дмитрий

Мне 28 лет остеохондроз с 23, причем не только грудной, но и шейный. За 5 лет перепробовала множество лекарств и сделала вывод, если каждый день заниматься растяжкой хотя бы минут 20, то боли заметно ослабевают, но как только бросаешь спасает только обезболивающее, а от дорогостоящих противовоспалительных и т. д. никакого толка нет.