Rahman Janmurzaev

Как географически узнать ІР-адрессу конкретного компьютера?

Пользуюсь прогой TCPView, копирую ІР и вставляю в любой сайт в поиковик ІР-адрессов, но он показывает местоположение конкретного сервера. Например, скопировал ІР-адрессу из Одноклассников из страницы одного человека в проге, а ответ по местоположению - сервер "Одноклассники", что находится в Москве. Как понятно, что эти адрессы, конечно, конкретной фирмы, провайдера, потому что все соединения по интернету именно через него. Но мне нужно от своего компьютера узнать ІР другого компьютера, обходя провайдера.

Elena

Конечно, все страницы Одноклассников хранятся на сервере Одноклассников. Расположение конкретного человека ты не узнаешь. Его внутренний айпи знает только провайдер. Дальше свитча он не уходит.

Андрей Михоленко

для этого нужно получить от этого человека письмо, в его коде будет ІР его компьютера.
Но прога TCPView по этому ІР сможет показать только адрес его провайдера.

Ириша

Что, безмозглые идиоты, на русском языке может означать фраза "географически узнать ІР-адрессу"???