Вера Горкина

Компьютер не получает от роутера нужный ip-адресс

Приобрел себе роутер Asus RT-N10 LX, настроил беспроводную сеть, все хорошо все работает.. . Комп, планшет, телефон, а вот ноут не удается подключить. На ноуте стоит Windows XP, пишет: "Подключение ограничено или отсутствует", Присваивается Ip - 169.254.49.173, хотя всем другим устройствам присваивается от 192.168.1.2 и до 192.168.1.254... Как это можно исправить?

Анна Степанова

Он подключается у вас через кабель, или через WiFi?
В любом случае посмотрите в настройках того сетевого подключения через которое он подключается:
В свойствах протокола TCP/IP посмотрите на вкладке Общие включено ли автоматическое получение адреса и нажав Дополнительно вкладка Параметры IP проверьте включен ли сервис DHCP. Если включен, вручную забейте шлюз (ip адрес роутера).

Светлана Мариськина

в настройках сетевой карты поставь всё в авто режим