Любовь Яковлева

помогите (гинекология)

хоидла к гинекологу мне сказали почему это у меня с 13 лет цикл не регулярный (сейчас мне 18)....когда я ей сказала что с 31 по 5 сентября пошли.. она скаазлаа что если месячных задержек нету. то все хорошо, и типо что в конце октбря должны пойти... так долго что ли будут не начинатся?? ? сказала что цикл где то от 30 дней... ( у меня о нскачет... когда захотят тогда и пойдут.. что делать?? ? Она мне ниче такого не говорит

Андрей Соболев

вот честно, я вообще ничего не поняла из твоего монолога, вы наверно по этой причине с врачом тоже друг друга не поняли

Слава Кадников

По идее гинеколог- эндокринолог должен "посадить" Вас на оральные контрацептивы- они автоматом регулируют цикл...

Юр
Юрий

за пять лет можно было бы выявить тенденцию - если бы Вы вели календарики.
у многих женщин цикл "плавающий" - например, от 24 до 30 дней, и это нормально.

Павел Мавлютов

Как-то все скомканно и не понятно объяснили. Вопрос в чем? В том, правда ли, что они пойдут в конце октября? Не исключено, но может и раньше. Вам, советую, сходить к другому врачу, и внимательно его слушать, и обьяснять понятнее. Чтобы точно не ошибиться. Удачи.

Максим Сергеевич

сейчас болячки "молодеют".Проверьте щитовидку -сбой месячных может быть из-за гипотиреоза. Нужно сдать анализы на гормоны.

Такизка Эир

Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Менструация-не часы. Очень немного женщин могут похвастать тем, что знают с точностью до дня, когда придет очередная менструация. Это зависит от многих факторов-созрела или нет в этот цикл яйцеклетка, была ли избыточная физическая нагрузка, переохлаждение, прием лекарственных препаратов, повышенная температура, солярий, смена климатического пояса и многие другие факторы. Учитесь чувствовать свой организм, и он Вам многое подскажет. Ведите календарь месячных, фиксируйте там время нагрубания груди, повления тянущих болей внизу живота, изменения настроения, появления прыщиков на лице-это поможет Вам более точно узнать время прихода "красных дней календаря.