Наталья Тимочкина

гинекологи отзовитесь

Знакомая жалуется что пила сильное гормональное средство и перешла на более слабое и сейчас на 2 день во время месячных пошли сильные выделения коричневые спрашивает отчего они

Евгения Таранова

Если женщина принимает гормональные таблетки, то такие выделения говорят о процесс адаптации организма к препарату. Однако прежде чем принимать контрацептивы, а также каждые 3 месяца приема следует обследоваться. Нужно проверить свертываемость крови. Для этого сдают коагулограмму. Также необходимо сделать биохимический анализ крови (холестерин, бета-липопротеиды, билирубин, АлТ, АсТ) . Заболевания печени и желчного пузыря, почек, варикозное расширение вен являются противопоказанием к приему оральных контрацептивов

Людмила Булкина

От приёма гормонов. Переход с одного гормонального средства на другое нужно осуществлять под контролем врача, который объяснит причины возможных побочных явлений и женщина будет воспринимать происходящее с ней более спокойно.

Саша Иванов

при приеме гормональных средств такое бывает, но лучше вашей знакомой пойти к своему врачу, который ей назначил гормоны, чтобы исключить грозные осложнения

Natalie Хлюстова

Гормональный сбой.. . Вообще-то эндокринологическая гинекология- это не полигон для экспериментов...