Дина Никулина

Гинекологи и знающие люди! Отзовитесь (Молочница + Полижинакс)

Была на приеме у гинеколога, обнаружил молочницу без всяких анализов, у меня нет зуда, жжения, идут обычные белые выделения из влагалища, врач прописал мне полижинакс, сказал, чтобы я использовала его 6 дней. Уже идет 5 день, но все равно идут какие-то выделения, но они не похоже на те, которые были во время молочницы. Они более обильные, тоже белые и не сохнут на трусиках, как молочница, без запаха. Может быть это остатки от препарата выходят? Обычно они выходят, когда я встаю с постели на утро, после ночи и целый день. Тем более у меня свечи для девственниц, с продолговатым кончиком, а я не девственница, может у них эффект другой, слабее? И мне стоит купить круглые свечи? И продолжить курс лечения до 12 дней?
Ах да, можно ли заниматься сексом? Днем - секс, а на ночь - свеча?

Ксения Нилова

сложно ответить что именно у вас. Лучше конечно обратиться к другому гинекологу или попросить этого гинеколога чтобы взяла мазок на определение гриба Кандида или для выявления других бактерий.
После любых вагинальных свечей, на утро выходят её остатки. Поэтому и советуется любые вагинальные свечи ставить именно на ночь, и желательно класть ежедневную прокладку.
Мой вывод: пройдите лечение до конца, а там потом посмотрите на ваши выделения. Если без изменений, то делайте как писала выше.