Вера Дунаева

Здравствуйте! Прошу, отзовитесь ЗНАЮЩИЕ люди

Дело в том, что я пошла в колледж после 9 класса, но так уж вышло, что я совсем не знала, что мне надо и чего я хочу - по этому, я пошла туда, куда сказали мои родители. На первом курсе база за 10-11 класс, все как обычно. Мне нравилось, училась я хорошо, было очень интересно. Перешла я на 2ой курс и начались спец. предметы ( учусь я на веб-дизайнера) . Мало того, что я поняла, что это никак не мое, так еще и учителя оказались просто адовыми. Такое ощущение, что они сами своих предметов не знают. Недолго думая, я начала разговаривать сл своими знакомыми с 4 курса и они мне сказали четко и ясно "уходи отсюда, пока есть возможность". Я учусь в Москве, живу в Подмосковье. Мои родители хотели, чтобы я перевелась в колледж в моем городе, закончила и пошла в институт. Потом их посетила гениальная мысль, может получится мне сдать ЕГЭ в этом году ( как бы по идее я училась бы сейчас в 11 классе ) и поступить в институт. Я поговорила со знакомыми -'педагогами и они мне пояснили, что второй вариант не прокатит, так как нужно свидетельство о полном среднем образовании. А теперь, собственно, мой вопрос. Скажите пожалуйста, может кто знает, возможно ли после полного законченного первого курса перевестись в школу в 11 класс? Лучше в вечернюю, чтобы больше времени было на подготовку к тем экзаменам, которые мне нужно сдать. В принципе, честно, я не боюсь потерять год и вернуться в 10 класс, просто интересно, есть ли возможность поступить в 11? Отзовитесь, кто знает! В колледже я оставаться не хочу и в другие переводиться тоже. Я поняла, что колледж был большой ошибкой, как говорил мне изначально мой молодой человек, но время, к сожалению не вернуть. Прошу, не игнорируйте мой вопрос, все нужно решить в скором времени и мне нужна помощь знающих людей! Заранее спасибо !

Лиза Лиясова

Вот ты отучилась студенткой в колледже пол года (1 курс - база за 10 класс) и потом хочешь перейти в 11, только в свою школу, хочешь ли ты ждать начало нового учебного года?

Да, кончено возможность есть.

Только надо тебе ЕГЭ сдавать, если с этим нет проблем, то вперёд (жди нового учебного года) - 1 сентября в школу 🙂

Могу если хочешь пояснить. Если ты закончишь 2-й курс, то потом можешь перевестись в институт на 1-й курс, а если закончишь колледж, то сможешь перевестись в институт на 3-й курс, в некоторых институтах/универах сдаются вступительные ЕГЭ.

Удачи!