Максим Крайнов

Что будет если удалить гланды? Можно будет говорить? Голос изменится?

Зюлькина Екатерина

Мне удалили гланды, голос не изменился, но горло всё равно продолжает болеть и воспаляться.

Евгений Топунов

Не надо этого делать ни в коем случае. Все у кого удалены гланды продолжают болеть горлом, а еще температура почти не поднимается, а это очень плохо.

Геннадий Орлов

первые сутки полсе опеарции помолчишь - а потом начнешь потихоньку разговаривать
голос не должен изменяться
но как побоный эффекти опеарции может возникнуть хр. фарингит - при котором тоже почтив се время будет болеть и сохнуть горло

Святослав Миловзоров

Гланды не просто так нам даны, они что-то полезное вырабатывают ...

Кирилл Романчук

моему брату удалили гланды, голос не изменился, но горло или нёбо все ровно воспаляется

Ирина Сурыгина

Гланды - естественный фильтр на пути к внутренним органам организма. Лучше делать профилактику ангины. например полоскание водой с эфирным масло чайного дерева, ромашки или эвкалипта,
Мне в детстве удалили, но простуды остались. Вот я ароматерапией и научилась спасатся. Сейчас не болею.
Еще знаю, что люди имеют проявления простудного характера из-за потерь и подавления.

Вр
Врединка

Набери в яндексе . Журнал зож гланды.