Александр Трахтибидох

сколько всего форм бух учета?

и их названия?

Саша Патапов

Здесь вопрос идет не о формах отчетности, а о формах бухучета.

Под формой бухгалтерского учета понимается определенная система использования учетных регистров, которая устанавливает формы, последовательность и способы учетных записей.
Назначение всех форм ведения бухгалтерского учета одинаково, они предназначены для регистрации хозяйственных операций, группировки однородных данных и отражения их на счетах синтетического и аналитического учета, подсчета оборотов и сальдо на счетах, обобщения расчетов в балансе и отчетности. Поэтому признаками, отличающими одну форму бухгалтерского учета от другой, являются: содержание и форма применяемых регистров, взаимосвязь регистров синтетического и аналитического учета, последовательность и способы записей в учетные регистры. Форму ведения бухгалтерского учета предприятие выбирает самостоятельно.
Основными формами ведения бухгалтерского учета являются:
•журнально-ордерная;
•мемориально-ордерная;
•упрощенная форма учета для малых предприятий;
•автоматизированная форма, с применением программ автоматизации бухгалтерского учета.

Ко
Костя

Ссылку Вам дали верную. Только уточнение к информации - отчет о прибылях и убытках, также как и баланс сдается ежеквартально, а не раз в год, как там указано