Вася Пупкина

Задача про облигацию

вы являетесь владельцем облигации, за которую заплатили 1 тыс. руб. Получаемый по облигации процент подлежит обложению подоходным налогом. Ваш совокупный доход за год, помимо процента по облигации, составил 20 тыс. руб. Дефлятор за год - 1, 12 Реальная годовая процентная ставка по облигации до налогообложения оказалась равной 4% Чему равен ваш реальный доход по облигации с учётом налога?

Ал
Алек

Вопрос: "Чему равен ваш реальный доход по облигации с учетом налога? " не корректен, ибо реальный доход не зависит от налога, а размер налога зависит от реального дохода. И годовой доход в 20 тыс. руб. для расчетов не нужен. Доход от облигации равен: 1000х4:100=40руб. С учетом коэффициента - дефлятора - 40:1,12=35,71. С этой суммы исчисляется налог.