Татьяна Власенкова

Сходства и отличия облигаций и привилегированных акций

Необходимо провести сравнительный анализ облигаций и привилегированных акций. 7 сходств и 7 отличий.

Ха
Хариша

Семь ищите сами. Первое, что пришло на ум. Сходство: 1. И А. и О. - ценные бумаги. 2.Обе являются инструментами привлечения денежных средств. 3. Обе могут имитироваться акционерным обществом. 4.Обе дают доход. 5. И О. и привилегированные акции дают в виде дохода заранее оговоренный процент от номинала. 6. Обе не дают права голоса.
Различия: 1.О. -долговая бумага, А. - долевая. 2. А. - свидетельство о собственности, О, - свидетельство о займе. 3. Обладатель А. - совладелец, обладатель О. -кредитор.