Андрей Холлей

как поймать крота задрал уже весь газон перекапал земля провалевается!!! как поймать? а? ??

Pain

Переманить его на участок, где овощные грядки, пусть там перекапывает землю 🙂 Ну, а если серьёзно, ни фига от кротов ничего не помогает. Мы смирились, перестали с ними бороться и они почему-то перестали нас докучать. Газон больше не трогают.

Татьяна Родионова

понравился препарат Алфос. Таблетки в нору положили, и землеройки, и кроты пропали, т. е. погибли.

Ти
Тина

Они хорошо клюют на капусту и морковь

Mike

Либо хорька завести, либо голодную кошку-крысоеда найти, ядохимикаты не помогут.

На
Надя

А не землеройка? Кроты только делают на поверхности домики, а землеройки - поверхностные рвы длинные. Говорят, кроту бросить в нору креветочные подвонившиеся уже остатки, заткнуть нору, или тухлую рыбу. еще помогает тряпка с керосином. , а сверху - пленкой заткнуть от выветривания. Народ пишет, что помогает.

Павел Серебренников

В этом году удалось поймать трех кротов взрослых особей но, только на кротоловку. Еще клали в ход карбид и заливали его водой и заваливали землей - уходил, но на другое место. Так что только на кротоловку.

Мария Горбачёва

Поделюсь своим опытом. Разройте кучи кротов до нор и залейте туда фекалии или гниющую рыбу. Крот не переносит запахов и покинет занимаемую территорию. Еще в магазинах есть в продаже кротоловки, которые устанавливаются в норы кротов. Приобретя некоторые навыки, можно их выловить. Кроты овощами не питаются, как предлагает Руслан. Они насекомоядные. Любимая пища-дождевые черви

Татьяна Рульнова

какие проблемы. купите антикрот и никаких хлопот. мы в этом году выгнали и крота и сурка у нас такой.

Азиз Азизи

бомбить норки маленькими петардами. бросить в норку и прикрыть кирпичом- подземный взрыв и запах прогонят кротов. только бомбить надо около месяца

Сергей Пынзару

Кошку запусти в огород!