Сад и огород

как вывести крота на огороде? Появились 3 кучки земли на участке с люцерной, думаю, что крот, как вывести этого гада?

очень хорошо помогают таблетки Алфос - крот + это единственно реально помогающее средство -после закладки которого начинается массовый исход, качающихся особей - и кротов и мышей и крыс.
Настя Сашнина
Лучший ответ
Николай Милютин Привет, Тина! Качающиеся это как?
НЕ лейте много воды Где вода там черви Крот ими питается В норку можно налить ночное ведро Он уйдет
Маргарита .
вертушки поставь.. из пивных банок
Самый простой способ : открыть норку и заливать воду - крот либо там сдохнет, либо вылезет. Тогда ловите.
Санжар Абдыкаримов только воды придется лить очень много
Крот люцерну не ест и вообще растения не ест.
Анюта Миронова
Руслан Кумаров я знаю, что не ест, высыхают корни и растение погибает
Планета принадлежит всем живым существам.
Я весной и осенью перекапываю огород мотокультиватором и поэтому кротов именно на огороде нет. А вот на газоне и тропинках есть, периодически появляются холмики от вырытых ходов кротами. Соседи вбивают металлические пруты в землю и вешают на них пустые жестянки из-под пива, кроты уходят...
Михаил Баданин
Бедный крот.
А чего вы его гнать хотите? он же вредителей поедает на огороде! Планета всем принадлежит! Это его законный дом! Это надо уважать! Крот же вас не гонит со своей территории!
Руслан Кумаров Умничать не нужно, сожрет всех червяков и земле капец будет, а пока жрет, вся люцерка высохнет, а если пропадет люцерка-мои козы останутся на зиму без кормов. Вот вам и круговорот в природе
Мы от кротов ставили электронный отпугиватель, у нас ЭкоСнайпер установлен, звуковой отпугиватель. При чем у нас весь огород был перекопан, и наверно ни один крот был, но сейчас нет уже никого.
вешаем жестянки гремят кроты уходят а еще кошки наши их ловят
Goroshko Anechka
ЗАВЕДИТЕ ИГРИВУЮ КОШКУ И НЕ ТОЛЬКО КРОТЫ УЙДУТ НО И ГАДЮКИ ВМЕСТЕ С ЯЩЕРИЦАМИ
Кроты хорошие, это теперь его дом!!!
Выгоните, сделаете хуже, противоречите природе!!!