Сад и огород

Садоводы, а как можно безопасно для растений огорода вывести кротов? по всему участку норы

КУпили мы эти "хреновины " Одна 300р другая 600 А они роются прямо рядом ТОлько это не кроты а крысы Вернулась к своему проверенному способу ВЫливаю в норку ночное ведро Так животные метят свою территорию
Мария Цуканова
Лучший ответ
не помогают от кротов ни вибрации ни жжужалки на солнечных батареях, и химия на них не действует, есть такие таблетки от всех кротов и мышей и землероей, продаются по 3 таблетки закупорены в колбе как шампанское, их открываешь с хлопком и таблетку в нору, от удушья погибают кроты
Т!
Таган !!
Галя Канжелева Елена, как называются эти таблетки?
У нас это кошки делают.
Jane Nevalaynen
Интересные факты по теме: http://www.lilygold.ru/view_post.php?id=62
Может, пригодится.
есть хреновины на солнечных батареях (кротобой что ли не помню).. . они жжужжат.. . 4 года стоят и ни одной норы.. . раньше всё было ископано
Галина Перепелица а вам самим на нервы не действуют ?
В нору мочу наливайте. И все-они уйдут вообще из вашего участка. Они не умрут. а просто уйдут. И никогда их не будет. У меня их теперь нет.
Инга Кениг
Мы вывели флюгерами.
Наделал самодельных на алюминиевой трубке, повтыкал по огороду (штук 6 примерно, уже не помню, в 2001 это было...) . От вибрации в почве они сами поуходили, причем почти сразу.

Сейчас стоит 2 флюгера, прикрепленные к забору во внутреннем дворе. Кротов не видим уже более 10 лет у себя на участке. Соседи, кстати, тоже)))
Zenja Belova
весной много нор на участке было но не от кротов, я в каждую совала жженную шерсть и затыкала, говорят запах жженой несколько лет сохраняется, сейчас нет ни одной норы.