Сад и огород
как вывести кротов с дачного участка?
не знаю уж почему большинство пишет что ультрозвуковой отпугиватель не помогает-у меня на огороде 3 сотки- стоит их 2--поставила я их глубоко-почти до верха-в наклон как уходит нора- в дырки от кротовых нор--нашла одну по центру огорода-а второй ближе к периметру-но так чтоб было не близко к препятствиям--от которых отражается сигнал--так в инструкции написано--если рядом забор стена или фундамент--он работать будет--а отпугивать нет--звук уходящий в землю должен быть сильнее чем на поверхности гуляющий-вот два лета как их использую--первый год был на батарейках обычных--выходит быстроиз строя--а понравился вот этот на солнечных батареях-покупала в оби

Вообще то это их дом Это мы понаехали Я в эти дырки под деревьями насыпаю удобрение и вставляю шланг Если дорожку начинают портить можно налить аккуратненько в дырки содержимое ночного ведра Так животные метят свою территорию и они уходят
Вроде ветки бузины в норы. А вообще надо полазить по сайтам-есть растения которые они не переносят и уходят. А вообще от них вреда никакого-только кучки-зато пользы оч много.
Это почти не реально ...
Я проиграла борьбу с кротами, что только не использовала, ничего не помогло (чёрные бобы, содержание ночного горшка, звуковые отпугиватели, вертушки, отрава, тухлая селёдка и ещё уйма всего) . Однажды сосед использовал для борьбы с кротами карболку и это помогло на два года, и у кого есть собаки, тоже нет кротов.
тоже на даче кроты роют, читала где-то, что они съедают лечинки майского жука, и что кроты уйдут, если избавиться от лечинок... есть смесь какая-то для обработки, поспрашивайте в соответствующих магазинах
гороху насадить везде
Возьмите пустую бутылку из-под шампанского и вкопайте в землю на продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности земли. И от завывания ветра в пустых бутылках кроты уйдут с вашего участка.
Мне они не мешают. У них своя жизнь, у меня своя. Пусть роют где хотят, землю рыхлят и насекомых уничтожают. Если что и испортят, так и что, естественный отбор!!!
Если на фото представлен ваш участок, то вывести или не допустить кротов на него очень просто, прочитайте об этом здесь http://gazoninfo.com/?p=682
в хаотичном порядке вкопать металлические столбы, - так вы их точно выведете (из себя).
меня туда надо
хочу кротов!!!!