Меньков Дис

Размножаются ли волнистые попугаи в неволе?

Какова вероятность того, что у пары попугаев (самка и самец) появятся птенцы? и какие нужны условия?

Наталья Усачёва

да, у меня попугай-девочка яйца отклвдывала

Юл
Юлия

Для успешной гнездовки необходим увеличенный световой день-до 15 часов. Поэтому их лучше всего проводить ближе к весне, когда дни нарастают по-естественному. Птицам необходим гнездовой ящик-домик. напоминающий скворечник. И, кроме того, здесь еще множесство различных "но".Это и возраст ваших птичек (вы его не указали), а также и то, нравятся ли они друг другу. Может это показаться странным, но симпатии и антипатии у попугаев играют в этом роль немалую. Также при гнездовке нередко возникают всевозможные сложности. Самки, бывают, птенцов кормить бросают-тогда их приходится выкармливать самим искуственно. Птицы должны получать полноценный корм, белок и витамины. Всех нюансов здесь не укажешь. Поэтому, прежде чем приступать, обо всем почитайте, чтобы быть подготовленным. Зайдите на специализированные сайты по волнистым попугаям. Например, Волнистые. ру. Разведение любых животных-дело ответственное, требующее определенных знаний и навыков.

Максим Брюлов

а чем им еще заняться то?)))))))