Алексей Федотов

Пахира водная теряет листья. Что делать?

Летом купила взрослое растение Пахира Акватика (высота 1,6 - 1,7 метров, 5 переплетенных стволов) Сначала она хорошо разрослась, появилось много новых зеленых листьев, но последние полтора месяца (с сентября) начала терять листья. Листья растут по 5-7 штук на черенке. Периодически листья с одного черенка начинают коричниветь, затем по очереди опадают и в конце отпадает сам черенок. Остальная листва выглядит нормально, но беспокоит то, что периодически появляются такие черенки на которых листья отмирают. Поливаю примерно 1,5-2 литра раз в 2 недели.

Анастасия

День укорачивается, с поливом надо осторожнее (да и вообще пахира боится переувлажнения) . Неизвестно ещё, как и во что она была пересажена.