Умар Мулла Киличов

подскажите, что делать. у 2-х летнего ребенка (девочки) поднялась температура 37,5

у 2-х летнего ребенка (девочки) поднялась температура 37,5, и моча оранжевого цвета и с неприятным запахом. завтра я пойду к врачу, но что мне делать сегодня, что это может быт ни соплей, ни кашля нет.

спасибо всем за ответы. а может ли это быть от царапины о розовый куст? она в пятницу сильно поцарапала ножку. в обед температура поднялась до 38,6. я дала жаропонижающее и противовирусное (по совету фармацевта) , и сейчас она уже ожила,

Dj
Djoly

до 38 температуру не сбивайте.. .
понаблюдайте за ребенком, не больно ли ей писать, не красная ли сама пися... если что то из этого есть, то это цистит.. можно половинку фуррагина дать

Оля

Вызвать скорую. Однозначно. И не ждать завтра. Температуру можно сбить протерев тело ребёнка слабым раствором уксуса, но причину не устранить, а лишь запутать симптомы.

Ir
Ira

до 38 температуру сбивать нельзя... если поднимется выше, то дать жаропонижающее... больше пить жидкости

Ирина Туева

Ничего не делать. Сходить завтра к врачу. 37.5 это не высокая температура.

Оранжевая моча - признак того, что ребенок мало пьет.

Какая СКОРАЯ? Жизнь ребенка в опасности?? ? Надо же такое посоветовать)))

Павел Бодров

вызвать скорую