Марина Задорожко

Ребенку 9 месяцев, температура 37,5. За температуру это вообще считается?

Просто говорят, что до какогото времени температура может менятся, или это относиться только к новорожденным.

Хотелось бы узнать мне паниковать или нет ничего страшного?

Иван

конечно, не надо паниковать, а надо просто обратиться к врачу
да, это высокая и ненормальная температура, явно что-то не в порядке, надо узнать причину
проверьте, есть ли какие-то другие признаки (сыпь, насморк, понос, опухание суставов или шеи и тп) , но вообще лучше просто обратитесь к врачу

Руслан Магомедов

Ничего страшного. Температура ребенка до 1 года, может быть такой. А вот если выше 38, вот тогда стоит волноваться. Конечно нужно учесть как он чувствует себя, но в любом случае пока не до 38 сбивать нельзя

Ирина Свирина

позвоните в скорую вас проконсультируют, 9 месяцев может зубик очередной лезет

Анатолий Колчин

за темпратуру это считается, вызовите врача на дом и все узнаете. Выше 37 я всегда на дом вызываю, мало ли что...

Viorel Evdokimov

простуда наверняка

Виктор Карасев

а это зависит от того как вы её измеряли. . может у спящего?

Светик Новикова

нужно обязательно вызвать врача !!!

Тесса Иш

Паниковать не надо, а надо просто свозить ребенка в приемное отделение стационара к дежурному педиатру, пусть проконсультирует. У детей с такими вещами не шутят. Не надо самостоятельно ставить диагнозы, типа зуб режется или в таком возрасте температура норма.

Оксана Леонова

конечно, как у любого человека!

Вл
Владимир

В принципе, нормально. Но лучше позвони врачу и убедись