Вера Малышева

Можно ли сбивать температуру 37,5 у ребенка 11 месяцев?

Лиза Гончарова

.не нужно сразу же бросаться за жаропонижающими средствами, увидев на градуснике 37-38 градусов. Температура — это защитный механизм нашего организма, который свидетельствует о том, что идет борьба с вирусами и бактериями.

При вирусных и бактериальных инфекциях снижать повышенную температуру нужно, если она повышается выше 38,5 градусов, если же ранее были фебрильные судороги, признаки слабости нервной системы, сопутствующая патология со стороны сердца – то выше 38. В случае если судороги уже начались, нужно положить ребенка на бок и чуть отвести голову в сторону. Желательно обеспечить доступ свежему воздуху и срочно вызвать скорую.

Мария Анисимова

не желательно! сбивать с 38 и выше, а так если вы болеете то организм просто пытается бороться при помощи температуры.... хотя в это время могут и зубки лезть, если зубки то 5 капель финистила на ночь.... дентиноксом десна мазать раз 4-5 в день и если не может уснуть можно дать панадол по таблице посмотрите дозировочку! желаю удачи! растите здоровыми!

Максим

Мой дядя был очень хорошим врачом - гинекологом. И он объяснял мне, что 3 дня нельзя у ребенка сбивать температуру ( понятно, если не за 39) , так как идет борьба организма и у ребенка вырабатывается иммунитет. Если через 3 дня температура не начинает падать, организму надо помочь. Если сразу сбивать температуру, организм не научится бороться и будет подвержен любой болячке.

Ольга Трущенко

Будет больше, сбивайте, до 37 и 5 сбивать не рекомендуют.

Байкер Саньча

Позвоните своему доктору!

Марина Буланкина

сбивают выше 38 гр.

Ирина Минакова

Смотрите за ростом температуры, до 38 не сбивайте, если только начнет двигатся выше - сбивайте сразу, потому как если Вы дадите если поднятся сильнее - сбить будет тяжелее.
Давайте сейчас обильное питье ребенку (именно жидкость, а не молоко) , желательно чай на травках.

Dina Koroleva

Обязательно срочно показать ребёнка врачу. 37 бывает не только, когда режутся зубы, но и при воспалении лёгких.

Кэ
Кэти

Такую температуру нельзя лекарствами сбивать!!! !
не вздумайте ребенка купить. укутайте и пусть пропотеет. с потом уходит вся температура, чаем теплым напоите с шиповником, малиной, смородиной. что будет. и обязательно мед. только не ложите его в горячий чай, он в нем теряет полезные свойства
А еще лучше, вызовите участкового врача. это на себя можно наплевать, а вот за деток страшно уже