Наталья Лагутина

У меня не включается телефон Siemebs sx1 см. внутри

Я колекционирую старые смартфоны и мне попал в руки siemens sx1 но он при нажатии клавиши включения издает звук типо разряженного телефона, даже экран не светится. подскажите что можно зделать, очень хочется чтоьы он заработал

Мария Фомичёва

у семёнов было такое если долго не заряжать батарея перестаёт работать и её нужно"толкнуть "зарядить прямой зарядкой "лягушкой "или очень долго пытатся зарядить естественным путём и ешё у sx1 есть полный сброс который востановит первозданный вид телефона (все родные приложения картинки и т. д) правда забыл какая но в нете можно легко найти

Дмитрий Грязнов

Аккумулятор помер, скорее всего и лягушка не поможет, хотя можно с её помощью заставить включить телефон на минутку. Для этого заряди аккумулятор телефона используя "лягушку", инструкцию можешь найти в интернете, затем когда на лягушке загорятся все огоньки (значит зарядилось) сними аккумулятор с зарядки, заверни в салафановый пакет и засунь в морозилку на часик. Когда вынешь с морозилки попробуй аккумулятор вставить в телефон и запустить. Я таким образом свои дохлые телефоны частенько запускаю чтоб контакты телефон номеров посмотреть.
А лучше аккумулятор сменить)))

Да
Дарья

2 возможные причины:
1. подкинуть новый аккум (сказано выше)
2. ради прикола прошить (маловероятно)
3. я бы поставил диагноз за 10 минут с перекуром, но, боюсь, у вас такой аппаратуры нет.
ЗЫ мне тоже семёны старенькие нравятся, неприхотливы и антену держат лучше нокиа.