Sergei Studenikin

У меня телефон siemens sx1 не включается подскажите что делать. см. внутри

Я колекционирую старые смартфоны и мне попал в руки siemens sx1 но он при нажатии клавиши включения издает звук типо разряженного телефона, даже экран не светится. подскажите что можно зделать, очень хочется чтоьы он заработал, зарядного к нему нет. только через лягушку. но все равно звук разряженного. пробовал обрезать провода у зарядки нокиа и контакты на прямую к телефону к усикам для батареи. все равно звук. шнура к пк тоде нет. новую батарею для такого старого телефона найти затруднительно. помогите пожалуста.

Алексей Валиулин

Проще найти родной зарядник и не парится. В комиссионках, по частным объявлениям. И т. п. Потому что в том, что аккумуль при таком способе заряжается - нет 100% уверенности.
Как вариант, но сложный - подключить проводками не ЗУ, а заряженный аккумуль от другого сотика.

ДА
Денис Александрович

Первое, что надо выяснить - "кто виноват? " - телефон или батарея. Я бы прошелся по радиорынку (если ты в столице) , и там наверняка на разборках можно найти аккумуляторы. Если телефон и с другим акком не заработает - возможно проблема в самом блоке зарядки телефона. У меня что-то похожее было с S35 - я менял акки, а они всё равно не заряжались; в общем, не стал его чинить и таки плюнул.