Оксана Абдулханова

Что делать, если компьютер иногда не включается? (см. внутри)

Ситуация такова: включаю компьютер. Проработав 1 минуту, он выключается (системный блок) . Включаю еще раз - тоже самое. Приходится обсточить его, потом снова "дать ток",и оставиить на 10-20 минут. После этого он работает нормально около 5 часов. При этом что-то пищит в блоке питания. В чём причина? Может быть из-за вируса? И нужно ли нести в ремонт?

Елена Салова

Под замену блок питания и систему охлаждения процессора - у вас сначала проявляет себя во всей красе полудохлый блок питания, а потом и охлаждение, пищит динамик, указывая на критическую температуру процессора. Кстати чистка пылесосом решетки радиатора на процессоре может отчасти решить проблему с охлаждением. А еще проблемой могут быть потекшие конденсаторы на материнской плате (это тоже от перегрева)

Василий Пупкин

в блоке питания пищать ни чего не может быть. а вот быть "неисправен" может быть.

Aza Yuldashev

вирусов в блоке питания не бывает, а высокая температура случается частенько. В ремонт и срочно, блок питания скорее всего приказал долго жить, его поменять надо. И произошло это скорее всего из-за перегрева, или банально китайское качество.

Галина Иванова

может пищать встроенный динамик блока питания. у тебя перегрев чего то внутри, скорее всего процессора, открой корпус и тщательнопочистий от пыли, используй кисточку и пылесос. после этого должен заработать. если нет то что то сломано неси в ремонт.

Sw
Sweet

литы высохли в бп