Виктор Филин

Есть ли практическая выгода от моющего пылесоса? Или пылесос потому так и называется, что должен удалять пыль,

а мыть нужно влажной тряпочкой

Анна

Я слышал, что за моющим пылесосом надо столько ухаживать, что смысл теряется. По моему, простой хороший безмешковый пылесос - это оптимально.

Татьяна Вертякова

Имеет смысл его приобретать, если в доме большая площадь полов не покрытых коврами. Сначала нужно пропылесосить пол сухой чисткой, потом сменить фильтр и насадку, и уже делать влажную уборку. Моет очень чисто, но мороки... По времени получается дольше, чем мыть тряпкой, но правда, чище. Не остается никаких ворсинок. Много времени занимает мытье фильтров и смена воды. Я моющей функцией пылесоса не пользуюсь. Когда покупала, думала, что можно мыть сразу, без предварительной сухой чистки. Но в этом случае остаются грязные полосы. И еще, он тяжелый!