Юлия

что значит безмешковый пылесос? куда девается мусор? люди, подскажите какой для квартиры купить: с мешком, без него,

Татьяна Бровкина

Вместо мешка используется пластиковый стакан, в зависимости от типа пылесоса бывают с водяным замком (пыль попадает в воду и ее остается только вылить) и без где пыль просто высыпается.

Екатерина Зверева

без мешка конечно лучше с ним проблем меньше высыпал и все, но он дороже, а с мешком дешевле, но морока с вытряхиванием мусора из мешка

Бек Хамирзаев

Лучше с мешком. Без мешка быстро забивается фильтр.

Владимир

я взял "centrixx" с циклонтурбиной, 2200 ватт. мусор идет в емкость, которую просто вытряхиваешь. пользуюсь уже 7 лет. . до того пробовал ии с бумажными мешками и с водянным фильтром, все не мое. с водянным фиильтром хорошо, но после каждой уборки весь пылесос промывать и сушить, иначе вонь. правда и "циклон" пришлось доработать, пришлось надеть кусок старого капронового женского чулка что бы микрофильтр не забивался грязю. но с тех пор доволен. микрофильтр кстати стирать можно, так что проблем не будет. бумажные мешкии дорогие и часто рвутся.

Vasiliy Nikolaevich

Посоветую взять с акво фильтром. У меня Керхер DS 5500 лет 7 по моему уже трудится, и я им доволен как удав. Попробуйте найти что то негативное про него в сети. Да здоровый, вам же не в гости с ним ходить. Не убиваемый пластик, как и сам пылесос.
Как выбрать пылесос для дома, или какой пылесос выбрать: с аквафильтром или без?
Выбор пылесоса с аквафильтром ТУТ: