Техника для дома
Подскажите какую акустическую систему купить?
привет всем, решил купить акустичскую систему для пк, мой микролаб меня не устраивает соло 7, буджет 130 000р - нужен чистый звук и мягкий басс, наверное 2 .1 - подскажите что лучше взять и какого бренда?
Вот здесь можешь посмотреть. Я уже забил параметры, но можешь сам настроить https://market.yandex.ru/catalog/55352/list?hid=91107&track=fr_cm_params&how=quality&glfilter=2142592202:20000,&glfilter=2142592203:,30&glfilter=2142592207:50,&glfilter=2142592208:4940964&deliveryincluded=0&priceto=14000&onstock=1
б/у муз центр можно 100 ватный за пару тыщ купить
Похоже, вы "выросли" из "коротких штанишек" меломанов (это те, кому интересна больше сама музыка, а на чём она играется - не особо). Желаете вступить на тернистую тропинку "поиска лучшего звука" (это тема аудиофилов, которые слушают технику, которая играет музыку ;)
Если "икона" колонок для компьютерщиков не подходит по параметрам, то пора собирать компонентную стереосистему..
Дело это хлопотное, финансово затратное и не гарантирует, что в конце "сборки" не захотите "ещё лучше" - "спецы" знают про эффект "замыливания слуха", это когда покупали колонки (кстати, правильно теперь называйте их акустическими системами), то они радовали вас "верхами и низами", а по прошествии времени, когда привыкли к их звучанию, поняли, что первые впечатления были не совсем "верными". Хочется "чего-то большего"... Этот эффект известен и "большим" покупателям, которые меряют цены уже не рублями а в долларах/евро...
Впрочем, "пока не попробуешь халвы, вкуса её не узнаешь" - предлагаю посещать по возможности магазины/салоны, специализирующиеся на продаже Hi-Fi техники.
https://market.yandex.by/catalog/55304/list?hid=91122&track=fr_cm_params&lr=157&deliveryincluded=0&onstock=1
https://market.yandex.ru/catalog/56162/list?hid=90554&how=dpop&track=fr_cm_rcps&glfilter=2142583761:1952142040&deliveryincluded=0&onstock=1
Там сможете услышать (возможно) тот самый "правильный звук". Обратите внимание, не "лучший". Такого не существует. Ибо лучший, в конце концов, это идеал. Его достичь невозможно. Как линию горизонта.
Впрочем, продавцы упорно убеждают богатых покупателей сделать это...
Вы указали сумму (или просто один ноль лишний? ;), которая как раз и привлекает консультантов к подобным неофитам, которые имеют деньги, но не знают, что и почём...
Общий совет, как искать "правильную" звуковую технику - семь раз отмеряй, а потом... ещё раз подумай, действительно ли это "то самое", что хотели услышать?
Ведь мало того, что в комнате прослушивания магазина звучание стереокомплекта может отличаться от результата у вас дома, так ещё и источник сигнала/кодирование записи может сказаться ещё раз на результате прослушивания.
Потому, изучать теорию, искать оптимальные варианты, должным образом настраивать аппаратуру и помещение и знать, как всё это вместе взятое анализировать - вот удел тех, кто желает приобщиться к "просветлённым", обладателям "лучших колонок"

Возьми комплект из колонок и USB ЦАП:
https://market.yandex.ru/product/10588115?hid=90548&track=main_page_history_based_snippet
http://www.audiomania.ru/dac/cambridge_audio/cambridge_audio_dacmagic_plus.html?frommarket=&utm_source=yandex_market&ymclid=73949945765074269850006#19881
Соедини их XLR проводами, и будет тебе счастье.
Судя по бюджету, вы из Белоруссии?
Если нет - берите Bose Companion 50.
Александр Скириченко
из россии
Jaxongir Yunusov
Белорусский рубль дороже российского в 33 раза. 1 белорусский рубль (BYN) равняется 33.22 российский рубль (RUB)
это бюджет не для компьютерной акустики. за эти деньги вполне можно купить обычную акустическую систему с усилителем или ресивером и подключить все это хозяйство к компьютеру.
Привет всем. Есть много хороших сайтов посвященных именно этой тематике. Надо самому смотреть характеристики или узнавать у продавцов консультантов. От себя могу посоветовать сайт, где покупал сам усилитель http://muzico.su/