Техника для дома
Подскажите, какие колонки (Акустическую систему) лучше выбрать начинающему звукорежессеру (если меня можно так назвать)
Положил глаз на Microlab Solo 6с, читал обзор на них, мне понравились. Но потом наткнулся на форумный разговор, где человек писал, что лучше выбрать Solo 2c, мол, у них какой-то там запас громкости намного выше, чем у 6с. Вот и не знаю, чё теперь делать. А сравнить их у меня вряд ли получится, т. к. в магазинах 2с уже вряд ли продают. Какие брать? Предлагайте свои варианты тоже! Расчитываю на цену около 120 у. е.
Ну, снятую с производства технику можно попробовать "отловить" на сайтах-барахолках. Или самому разместить там объявление-заявку на нужную модель.
Обмануть, правда, могут...
Только вот, вы начинаете с частностей, не решив даже в общих чертах, что именно должно получиться в результате вашей работы "руководителем" звука - именно управление различными процессами, происходящих внутри электронных блоках аппаратуры, позволяет достичь тех или иных эффектов, задуманных звукорежиссёром. В 90% это будет опыт специалиста, а оставшаяся часть, это сама техника. Ведь те же колонки (кстати, они правильно называются акустические системы, состоящие из динамических головок и корпусов/резонаторов), сами по себе не играют. Какой сигнал на них подадите, такой и услышите.
Если готовы читать, то можно почерпнуть информацию из интернета - с чего начать начинающему звукорежиссеру аппаратура или опыт что сначала должно быть
От себя добавлю, что читать, это хорошо. Но, во-первых, как уже убедились, мнения могут быть прямо противоположными - у каждого "знатока" своё мнение о "хорошем звуке". Во-вторых, лучше самому услышать своими ушами, есть ли разница в звучании разной техники. Или нет...
Так понимаю, хотите "что-то для компьютера"? Тогда ваш упор при выборе делайте на надёжность - "компьютерные колонки" отличаются невысокой ценой и соответствующей комплектацией запчастями тоже не великой надёжности...
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?hid=91107&CAT_ID=932399&suggest=1&suggest_type=category
Выбор "хорошей аппаратуры" (от 1000$ за каждый отдельный компонент системы) оставьте до лучших времён, когда начнёте хорошо зарабатывать.

Обмануть, правда, могут...

музыкальный центр купить б. у
Просвещённый народ говорит, что Microlab совершенно не годится. Лучше M-Audio, что является именно студийным монитором https://market.yandex.ru/product/2068199?hid=90548 и почитай это http://musiconnect.ru/publ/device/vy-biraem-studijny-e-monitory-dlya-domashnej-studii/
Timur Saginbaev
До мониторов мне ещё расти и расти.
Для начала вот эти https://market.yandex.ru/product/905263?hid=90548&track=srchlink вполне подойдут.
Обратись сюда, здесь тебе помогут http://www.mistervo.ru/
Выбирайте лучше из того звукового оборудования, которое сдают в аренду, типа этого http://soundforyou.ru\catalog
Там во-первых арендуют профессиональное оборудование, а во-вторых более популярное среди аналогичных. Или можете просто в аренде звукового оборудования задать свой вопрос.
http://mistervo.ru. Успех любого мероприятия в первую очередь зависит от его организации. В свою очередь, успешная организация невозможна без качественного технического оснащения. Основная сфера деятельности нашей компании – предоставление в аренду профессионального звукового, светового и сценического оборудования для организации и проведения всех видов шоу, праздников и публичных мероприятий. Концерт, корпоративная вечеринка, свадьба, выпускной вечер, презентация, новогоднее шоу – вот лишь некоторые причины, побуждающие наших клиентов обратиться к нам и воспользоваться услугой аренды профессионального звукового и светового оборудования.