Техника для дома

удобен ли безмешковый пылесос. Сколько служит нера-фильтр (они дорогие и трудно найти) Как часто его вытрясают и удобно ли

Я уже 9 лет пользуюсь пылесосами без мешков. Первый был с чашкой на рукоятке, не очень удобный, но как он работал просто чудо. Мы когда его купили провели эксперимент, квартира была убрана как раз в тот день и полы вымыты, так он еще полную колбу мусора откуда то нашел. Я и на дачу такой купила и свекрови тоже. У него мощность втягивания очень высокая. Новому пылесосу 4 года, Нера фильтр мы еще не меняли. Главное колбу вовремя вытряхивать и фильтр параллоновый стирать периодически. Колбу я мою иногда после каждого использования, если нет времени, то через раз.
Мне нравится самсунг, на даче у меня электролюкс, а у свекрови даэву, но тоже хорошо работает, только в нем фильтр неудобно мыть.
Евгений Петров
Лучший ответ
Неудобен, всё равно нужно мыть. Мешок, как правило, одноразовый, просто выкидываешь. НЕРА-фильтр служит сколько хочешь (но можно иногда и менять) и они не дорогие и всегда в продаже и оригинальные и куча аналогов, вот угольный фильтр нужно менять раз в год.
Женя Бугрий
Неудобен. Засасывает то он хорошо и много пыли, но фильтр (поролоновый) нужно промывать часто. Контейнер тоже нужно мыть тщательно. Иначе всё быстро забьётся. НЕРА-долговечный и очень долго не загрязниться. Его тоже можно промыть при сильном загрязнении. Вообщем, идеальных пылесосов не бывает.
Был с контейнером- сплошное мучение. Обратите внимание на модели с мешком: 1. Samsung SC5355 + циклонный фильтр, который улавливает почти весь мусор;
2.Philips FC 9174