Техника для дома

У кого пылесос с таким контейнером-скажите как часто засоряется фильтр внутри колбы

Сейчас много пылесосов продают с такими фильтрами внутри - боюсь что его сразу же забъет мусором - насколько это верно?
Пылесосы подобного плана рассчитаны на относительно чистые комнаты. Шерсть, ворс, бытовая пыль с одежды. Мелкодисперсная, и особенно цементная пыль быстро забивается.

Вообще подобные пылесосы с контейнерами - это тот еще геморрой. Все почему-то говорят, что удобнее, мол мешков не надо, экономия, не надо вытряхивать...

У меня мешковый: одной пачки 250р бумажных мешков одноразовых хватает на год легко. Дорого?
Зато просто открываешь крышку, вынимаешь мешок - и в мусорку. Ничего не надо вытряхивать или мыть. И бумажные мешки многослойные так хорошо задерживают мелкую пыль, что даже фильтры в пылесосе в моторном отсеке чистые!

А вот такие контейнеры - надо вытряхивать где-то в безлюдном месте, пока высыпаешь - половина пыли на тебя летит и вокруг мимо мусорки, затем снимать фильтры и их тоже выбивать, там такой фильтр как шапка надевается- его надо выбивать, иначе воздух хуже проходит...

Короче- с безмешковыми проблем еще больше, чем с мешковыми.

Безмерно рад, что купил 8 лет назад именно мешковый, обычный! Большой по объему, надолго хватает.

У кого бумажные мешки рвутся- вы либо мешки совсем плохие берете, либо они по модели не подходят, по размеру. Мешок не должен быть натянут как пузырь, он должен к стенкам прижиматься .

У меня самсунг SC5640, мешки беру Filtero SAM03 - ни один еще не порвался, даже когда на полной мощности гайки и шурупы всасывались.
Тип мешков сам подобрал, т. к. те, что мне впарил продавец-консультант в магазине ( чтоб ему пусто было) - были чуть меньше и лопались от попадания твердого мусора и камешков, потому что надувались как пузырь, внатяг.
Саша Сергеевич
Лучший ответ
Забиваются там в первую очередь HEPA-фильтры. В бюджетном сегменте ничего лучше обычных пылесосов с мешком не придумано, а хотите нормальный циклон - копите на Dyson.
Ни на сколько .
Олег Рубцов
Дом пропылесосить можно, может даже два раза
Квартиру на раз пройти хватает, потом кисточкой обмахнуть и нормально.
Just Boyfriend