Кирилл Крылов

кто-нибудь может мне сказать как называется рассказ о Шерлоке Холмсе, где...

... он с доктором Ватсоном в гостинице. Холмс пришёл в номер очень поздно и спрашивает доктора:
- Ватсон, вы не побоялись бы спать в одной комнате с лунатиком? - Нет. - Ну тогда всё в порядке.

Кабанов Сергей

По этой фразе находится роман Артура Конан Дойля - Долина ужаса)