Марина Полина

сколько лет жилым домам в Венеции? Помогите.

Евгения

Известно, что Венеция строилась с 5 по 9 век. А основана она была 25 марта в 421 году н. э. жителями области, спасающимися от готов на пустынных островах болотистого побережья
Сначала ранний город походил на деревянный корабль. Ее дворцы, дома, церкви и мосты были сработаны из дерева. Для укрепления фундамента различных зданий и сооружений было использовано около четырехсот тысяч лиственничных связок. А уже с середины XII века, после страшного пожара, город начал застраиваться каменными домами.

http://www.bibliotekar.ru/Na-sushe/13.htm